Rio Spot Homes Copacabana C058

  • 35 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

L'appartamento Rio Spot Homes Copacabana C058 Rio de Janeiro, di 35 m², è situato a soli 5 minuti a piedi dal Praca do Lido Market e a 5 km dall'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont. Quest'appartamento offre un parcheggio auto privato all'interno della struttura e comfort moderni come Wi-Fi.

Goditi dei comfort del bagno dell'appartamento Rio Spot Homes Copacabana C058, che è dotato di asciugacapelli e teli da bagno. Inoltre, troverete una doccia.

Questo alloggio offre servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata e una zona pranzo per la comodità degli ospiti.

La Funivia del Pan di Zucchero si trova a circa 1 km dalla struttura, mentre il Museo d'Arte Moderna è a 6 km. L'appartamento Rio Spot Homes Copacabana C058 gode di una posizione ottima nel quartiere El Bosque di Rio de Janeiro. Gli ospiti saranno vicini al Forte de Copacabana, a 10 minuti in auto. La stazione della metropolitana Cardeal Arcoverde è situata a 800 metri dall'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Rio Spot Homes Copacabana C058 Rio de Janeiro
Studio Com Vista Lateral Ao Mar - Pj48-605
Prezzo solo per cellulari

Studio Com Vista Lateral Ao Mar - Pj48-605

9.1
Eccellente 16 recensioni
26 m dalla struttura
Copacabana Quadrissima Da Praia
Prezzo solo per cellulari

Copacabana Quadrissima Da Praia

9.5
Eccezionale 54 recensioni
39 m dalla struttura
USD 877 USD 789
a notte
Lindo Apto Beira Mar Copacabana
Prezzo solo per cellulari

Lindo Apto Beira Mar Copacabana

77 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Reception 24 ore su 24
    • Deposito bagagli
    • Cambio valuta
    • Servizio in camera
    • Servizio degli acquisti alimentari

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Accesso alla spiaggia

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento sul lungomare Rio Spot Homes Copacabana C058?
      L'appartamento sul lungomare Rio Spot Homes Copacabana C058 si trova nel quartiere El Bosque di Rio de Janeiro, a circa 1 km dalla Funivia del Pan di Zucchero.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Rio Spot Homes Copacabana C058?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Rio Spot Homes Copacabana C058 c'è il Forte de Copacabana, la Funivia del Pan di Zucchero, il Museo d'Arte Moderna, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento sul lungomare Rio Spot Homes Copacabana C058?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento sul lungomare Rio Spot Homes Copacabana C058 costa 115 $.
    • ❓
      Quali metodi di pagamento accetta questo alloggio sul lungomare?
      Questo alloggio sul lungomare accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • American Express
      • Visa
      • Diners Club
      • Hipercard
      • JCB
    • ❓
      Questo alloggio dispone di un parcheggio?
      Questo alloggio dispone di un parcheggio auto privato per gli ospiti.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento sul lungomare Rio Spot Homes Copacabana C058?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento sul lungomare Rio Spot Homes Copacabana C058 ci sono Pasta e Pallone, Lanches Leme, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento sul lungomare Rio Spot Homes Copacabana C058?
      Certamente, l'appartamento sul lungomare Rio Spot Homes Copacabana C058 è adatto agli animali domestici.
    • ❓
      L'appartamento Rio Spot Homes Copacabana C058 ha una cucina?
      Nell'appartamento Rio Spot Homes Copacabana C058 gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un piano cottura e utensili da cucina.
    • ❓
      Quanto è grande l'appartamento sul lungomare Rio Spot Homes Copacabana C058?
      L'appartamento sul lungomare Rio Spot Homes Copacabana C058 è di 35 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Rio Spot Homes Copacabana C058 Rio de Janeiro

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi